В мастерской сшили 6 простыней расходуя на каждую по 2 метра и 20 см полотна и 8 наволочек расходуя по 1 метра 25 см полотна. Поставь вопрос и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:30
    0
    Вопрос: Сколько всего м полотна пошло на пошив всех простыней и наволочек?

    Решение:

    1) 2 м20 см = 220 см

    220 * 6 = 1320 (см) = 13 м20 см

    2) 1 м 25 см = 125 см

    125 * 8 = 1000 (см) = 10 м

    3) 13 м 20 см + 10 м = 23 м20 см

    Ответ: 23 м 20 см полотна пошло всего на пошив всех простыней и наволочек.
  2. 25 января, 10:24
    0
    Сколько всего ушло полатна? 2 м 20 см = 220 см 1) 6*220=1320 расходовали на 6 простыней 1 м 25 см=125 см 2) 125*8=1000 расходовали на 8 наволочек. 3) 1000+1320=2320 см всего ушло полатна. 2320=23 м 20 см