Найдите значение разности 39 5/6+12 5/9

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 04:52
    0
    Ответ и решение правильное

    239/6 + 4 5/3

    239/6+20/3=93/2=46,5
  2. 28 февраля, 05:34
    0
    5/6+8/9=45/54+48/54=93/54=1 39/54

    5/6+11/12=20/24+22/24=42/24=21/12=1 9/12=1 3/4

    8/9+11/12=32/36+33/36=65/36=1 29/36

    11/12-8/9=33/36-32/36=1/36

    11/12-5/8=22/24-20/24=2/24=1/12

    8/9-5/8=64/72-45/72=19/72