Запишите число выражение и найдите его значение с помощью предложения: 1) из числа 3874 вычтите значение разности чисел - 593 и 77; 2) значение разности чисел 8118 и 292 уменьшите на 68; 3) вычтите значение разности чисел-914 - 815 из числа 654; 4) вычтите из числа 598 значение разности чисел 712 и - 137.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:19
    0
    1) 3874 - (-593-77) = 3874+593+77=4544

    2) (8118-292) - 68=7758

    3) 654 - (-914 - (-815)) = 654+914-815=753

    4) 598 - (712 - (-137)) = 598-712-137=-251