В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2 м 20 см полотна, и 8 наволочек, расходуя на каждую по 1 м 25 см полотна. Сколько метров полотна было сначало?

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:26
    0
    6*2,2=13,2 м - на простыни

    8*1,25=10 м - на наволочки

    13,2+10=23,2 м полотна было
  2. 18 октября, 09:57
    0
    2 м20*6=1320 см (13 м20 см) простыни

    1 м25*8 = 1000 см (10 м) наволочки

    13 м20 см+10 м = 23 м20 см всего