Задача номер 282 на 9 простыней в ателье израсходовали 36 метров ткани Сколько метров такой ткани израсходует на 18 простыней 20 простыней 27 простыней 36 простыней 16 простыней

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:01
    0
    1) 36:9=4 (м) - ткани нужно для одной простыни

    2) 4x18=72 (м) - нужно для 18-ти простыней

    3) 4x20=80 (м) - нужно для 20-ти простыней

    4) 4x27=108 (м) - нужно для 27-ми простыней

    5) 4x36=144 (м) - нужно для 36-ти простыней

    ответ: для 18-ти простыней понадобилось 72 метра ткани, для 20 простыней понадобилось 80 метров ткани, для 27 простыней понадобилось 108 метров ткани и для 36-ти простыней понадобилось 144 метра ткани.