Помогите запутались!

На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. Сколько метров такой же ткани израсходовали на 18 простыней?

Вот 2 способа решения: 1. 36:9=4 м 18*4=72 м

2 способ 18:9=2 36:2=72

Отсюда вопрос Сколько метро ткани потребуется на 27 простыней, 20 простыней, 36 простыней, 16 простыней?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:10
    0
    Необходимо найти ск. метров ткани пошло на 1 простынь

    36 : 9 = 4 (м)

    Исходя из этого найти оставшиеся величины.

    4 х 18 = 72 (м)

    4 х 27 = 108 (м)

    4 х 20 = 80 (м)

    4 х 36 = 144 (м)

    4 х 16 = 64 (м)