1) Реши задачу. На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. Сколько такой же ткани израсходуют на 18 простыней?2) Найди другой способ решения задачи. 3) Сравни оба способа, Какой тебе нравится?4) Реши задачу двумя способами, если нужно узнать: сколько ткани требуется на 27 простыней; 20 простыней; 36 простыней; 16 простыней. 5) В каждом ли случае тебе удалось использовать оба способа решения?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:23
    0
    1) 1 способ:

    9 пр - 36 м

    18 пр - х м

    х=36*18/9 = 72 м.

    2) 2 спосбоб:

    36/9 = 4 (м) - на одну простынь

    18*4=72 м

    3) -

    4) а) 1 способ:

    9 - 36

    27 - х

    х=36*27/9=108 м

    2 способ:

    36/9=4 (м) на одну простынь

    27*4=108 м

    б) 1 способ:

    9 - 36

    20 - х

    х=36*20/9=80

    2 способ:

    36/9=4

    20*4=80

    в) 1 способ:

    9 - 36

    36 - х

    х = 36*36/9=144

    2 способ:

    36/9=4

    36*4=144

    г) 1 способ:

    9 - 36

    16 - х

    х = 36*16/9 = 64

    2 способ:

    36/9=4

    16*4=64

    5) да