1 реши задачу

на 9 простыней в израсходовали 36 метров ткани. сколько метров такой же ткани израсходуют на 18 простыней

2 найди другой способ решения задачи.

3 реши задачу если нужно узнать

сколько метров ткани потребуется на 27 простыней 20 простыней 36 простыней 16 простыней

4 для каждого ли случая возможны оба способа решения

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:07
    0
    1) 36 : 9 = 4 метра на 1 простынь

    2) 4 * 18 = 72 метра на 18 простыней

    2 способ:

    1) 18 : 9 = 2 раза больше надо ткани

    2) 2 * 36 = 72 метра на 18 простыней

    3 способ:

    9/36 = 18/х

    9 х = 18 * 36

    9 х = 648

    х = 648 : 9

    х = 72 метров на 18 простыней

    1) 27 * 4 = 108 метров на 27 простыней

    2) 20 * 4 = 80 метров на 20 простыней

    3) 36 * 4 = 144 метра на 36 простыней

    4) 16 * 4 = 64 метра на 16 простыней

    Нет не для каждого так как 20 : 9 и 16 : 9 целиком не делится