В среду уроки в 5 классе длились 3 1/3 ч, а перемены-5/6 ч. Сколько времени пятиклассники находились в школе? Выразите ответ в часах, а затем в часахи в минутах.

а

а

а

а

а

а

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:17
    0
    1/3 ч = 20 мин 3 1/3 ч = 200 мин 5/6 ч=50 мин 200+50 = 250 мин 250 мин=4 ч10 мин