Задача:

В среду уроки в 5 классе длились 3 целых 1/3 ч, а перемены - 5/6. Сколько времени пятиклассники находились в школе? Выразите ответ сначала в часах, а потом в часах и минутах.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:04
    0
    4 часа 1/6 минут

    4 часа 10 минут
  2. 29 июля, 12:50
    0
    3 1/3+5/6=10/3+5/6 = (10*2+5) / 6=25/6=4 1/6 часа

    25/6*60=25/1*10=250 минут=4 час 10 мин