В среду уроки в 5 классе длились 3 1/3, а перемены - 5/6 ч. Сколько времени пятиклассники находились в школе? Выразить ответ сначала в часах, а затем в часах и минутах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:26
    0
    Уроки 3 1/3 ч, а перемены - 5/6 ч.

    3 1/3 = 10/3 10/3 + 5/6 = 25/6 часа были школьники в школе

    60 : 6 * 25 = 250 мин.

    250 мин = 4 часа 10 мин были школьники в школе.