В среду уроки в 5 классе длились три целых одну третью часа, а перемены пять шестых часа. Сколько времени пятиклассники находились в школе? Выразите ответ сначала в часах, а затем в часах и минутах

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:38
    0
    3 1/3+5/6=3 2/6 + 5/6=3 7/6 (ч) находились в школе. 3 7/6=4 ч10 мин; 260 мин. Вот и все!