В среду уроки в 5 классе длились 3 1/3 ч, а перемены - 5/6 ч. Сколько времени пятиклассники находились в школе? Выразите ответ сначало в часах, а затем в часах и минутах

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:50
    0
    31/3+5/6=3+7/6=41/6

    пятиклассники были в школе 4 и 1/6 часа

    1/6 это 10 минут