Помогите решить задачу: в ящике 120 кг пшена. после того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталось 65% всего пшена. сколько кг пшена высыпали в мешок?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:55
    0
    120:100*65=78 (кг) -

    120-78=42 (кг) высыпали в мешок

    Ответ: 42 кг