В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталочь 65% всего пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:52
    0
    В мешок отсыпали 35% всего пшена, находящегося в ящике:

    х = 120*0,35 = 42

    Ответ: 42 кг.
  2. 2 января, 07:00
    0
    120: 100%=1.2 кг (1% пшена)

    1.2*65%=78 кг (65%это в ящике)

    120-78=42 кг (вошло в мешок)

    ОТвет: 42 кг вошло в мешок, задавай еще с удовольствием решу ...