В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталось 65% всего пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:52
    0
    120 - 100%

    х - 65% крест накрест умножаем

    120*65 = 7200

    7200/100 = 78 (кг)

    ответ 78