Упростите выражение: 2 х - 2 1/6 + 1 5/12 + х - 1/9

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 11:18
    0
    2 х-2 1/6 + 1 5/12 + х - 1/9=3 х-2 6/36+1 15/36-4/36=3 х-2 10/36 + 1 15/36=3 х-1 46/36+1 15/36=3 х - 31/36