Как решить это уровнение методом весов 4x-27=x полный ответ

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:21
    0
    4x-27=x

    4x-x=27

    3x=37

    x=27:3

    x=9
  2. 16 февраля, 12:34
    0
    Решение уравнений методом весов

    1) Вычесть из обеих частей уравнения одно и то же выражение с переменной;

    2) Упростить, получившееся уравнение;

    3) Решить уравнение, используя правила нахождения неизвестного компонента. Обе части уравнения можно поменять местами, увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля

    4 х-27=х

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9

    4*9-27=9.