В созвездии большого пса, весов и змееносца можно увидеть 230 звезд. В созвездии весов 50 звезд, в созвездии змееносца в 2 раза больше чем в соездии весов. сколько можно увидеть звезд в созвездии большого пса

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:20
    0
    П+в+з = 230 звезд

    в-50 звезд

    з-50*2=100 звезд

    п-230-50-100=80 звезд

    Ответ: в созвездии пса 80 звезд