В созвездии кита 100 звёзд, в созвездии льва на 30 меньше, чем в созвездии кита, а в созвездии большой медведицы на 25 звёзд больше, чем в созвездии кита. сколько всего звёзд в этих трёх созвездиях?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:25
    0
    1) 100-30=70 (зв.) - в созвездии льва

    2) 100+25=125 (зв.) - в созвездии большой медведицы

    3) 100+70+125=295 (зв.)

    Ответ: 295 звёзд в этих трёх созвездиях.