В созвездии Лисички можно увидеть 45 звезд, в созвездии Кассиопеи в 2 раза больше, чем в созвездии Лисички, а в созвездии Большой Медведецы на 10 звезд меньше, чем в созвездиях Лисички и Кассиопеи вместе. Сколько звезд можно увидеть в созвездии Большой Медведецы?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 05:05
    0
    1) 45*2=90 (зв.) - Можно увидеть в созвездии Кассиопеи.

    2) 45+90=135 (зв) - В созвездии Лисички и Кассиопеи всего.

    3) 135-10=125 (зв) - в созвездии Большой Медведицы.

    Ответ: 125 звёзд.
  2. 22 декабря, 06:25
    0
    1) 45*2=90 (звёзд) - в созвездии Кассиопеи

    2) 45+90=135 (звёзд) - в Лисичке и Кассиопеи

    3) 135-10=125 (звёзд) В большой медв.