В созвездии Орион 120 ярких звезд. Это столько же, сколько их в двух созвездиях - Скорпион и Стрела вместе. В созвездии Стрела звезд на 80 меньше, чем в созвездии Скорпион. А в созвездии Скорпион звезд столько же, сколько в двух других созвездиях - Близнецы и Дельфин. Сколько звезд в созвездии Дельфин, если в созвездии Близнецы на 40 звезд больше, чем в созвездии Дельфин?

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:19
    0
    1) 120 + 80 = 200 (звезд) -

    2) 200 : 2 = 100 - в созвездии Скорпион.

    3) 100-40 = 60 -

    4) 60 : 2 = 30 - в созвездии Дельфин.