От одной пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер. Лодка плыла со скоростью 14 км/ч, а катер-21 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения? Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:02
    +4
    Скорость лодки - 14 км/ч

    скорость катера-21 км/ч

    Разница в скорости = 21-14 = 7 км/ч.

    Они отплыли одновременно, через 5 часов расстояние между ними будет

    7*5=35 км/ч

    ответ 35 км/ч