От 1 пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер лодка плыла со скоростью 14 км ч а катер 21 км ч Какое расстояние будет между ними через 5 часов после начала движения

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 22:09
    0
    1) 21-14=7 (км/ч) - разница между скоростями.

    2) 7*5=35 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: они будут на расстояние друг от друга в 35 киллометров.
  2. 5 июля, 23:43
    +1
    21-14=7 км/час скорость удаления катера от лодки

    7*5=35 км расстояние между ними через 5 часов