Решите уравнение: (x+1/3) : 5 1/18-1 1/9 = 15-8 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:16
    0
    (х+1/3) : 5 1/18-1 1/9=15-8 7/12

    (х+1/3) : 5 1/18=15+1 4/36-8 21/36

    (х+1/3) : 5 1/18=15 40/36-8 21/36

    (х+1/3) : 91/18=7 19/36

    х+1/3=271/36*91/18

    х+1/3=24661/648

    х+1/3=38 37/648

    х=38 37/648-1/3

    х=38 37/648-216/648

    х=37 685/648-216/648

    х=37 469/648