1) в ящике 120 кг пшена после того как из ящика наполнили мешок пшеном в ящике осталось 65% всего пшена сколько килограммов пшена вошло в мешок?

2) найдите значение выражений

(32-132.3:12.6) * 6.4+262.4

пример по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:26
    0
    1.100*120/65=78 кг вошла в мешок

    2. (32-132.3:12.6) * 6.4+262.4

    1) 1323/12.6=10.5

    2) 32-10,5=21.5

    3) 21.5*6.4=137,6

    4) 137.6+262.4=400