Решите задачу:

В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика наполнили мешок пшеном, в ящике осталось 65% всего пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 00:15
    0
    100% - 120 кг

    10% - 12 кг

    1% - 1,2 кг

    60% - 72 кг

    65% - 78 кг

    120-78=42 кг вошло в мешок
  2. 28 декабря, 02:12
    0
    100-65=35% пшена насыпали в мешок

    120*0,35=42 кг пшена насыпали в мешок