1) Приведите подобные слагаемые 6. 9 а + 17 а*30 а+4 а 7. - 5x+11x+47x-31x 8. 15a - a-b-6b 9. - 12c - 12a + 7a + 6c 10. 1,7x - 1,2y-1,7x+0,5y

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:55
    0
    6.9a+17a*30a+4a = (17a*30a) + 9a+4a=510a^2+13a

    7.-5x+11x+47x-31x = 22x

    8. 15a-a-b-6b=14a-7b

    9. - 12c-12a+7a+6c=-6c-5a

    10. 1,7x-1,2y-1,7x+0,5y = x-2,9y