Приведите подобные слагаемые:

а) 6x + 8x =

б) 2x - 3x =

в) 4,5x - 1,5x + 2,3x =

г) - 3/11x (дробь) - 5/11x (дробь)

д) - 1/6x (дробь) + 3/4x (дробь) =

2. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

7a + 3 (2 - a) =

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:59
    0
    1. 14x

    2. - x

    3. 5,3x

    4. - 8/11x

    5. общий множитель 12=> - 2/12x+9/12x = 7/12x

    6. 7a+6-3a=4a+6