В ящике 120 кг. пшена. После того, как из ящика отсыпали пшено в мешок в ящике осталось 65%. Сколько кг. пшена в мешке?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:53
    0
    120 кг - 100%

    65% = 120/100 * 65 = 78 кг - осталось, значит отсыпали

    120-78 = 42 кг

    Ответ: 42 кг