прямоугольнике одна сторона больше другой в 6 раз, а площадь равна 216 см2. Площадь квадрата, построенного на меньшей стороне, равна:

Ответ 36 см2

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:14
    0
    Х меньшая сторона

    Х*6 х=216

    Х=корень из 216/6=6 см

    Тогда Sквадрата=х*х=36 см^2