Сколько было у Пифагора учеников если половина его учеников изучает математику, четвертая часть изучает природу, седьмая часть проводит время в молчаливом размышлении, остальную часть составляют 3 оратора. Сколько учеников было у Пифагора?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:45
    0
    1/2 + 1/4+1/7=14/28 + 7/28+4/28=25/28 - математики, изучающие природу и проводящие время в мочаливом размышлении.

    1-25/28 = 28/28 - 25/28 = 3/28 - ораторы

    3: 3/28 = 3/1 * 28/3 = 28/1=28 (уч.) - было у Пифагора.