Когда у Пифагора спросили, сколько у него учеников, он ответил:"Половина моих учеников изучает математику, четвертая часть изучает природу, седьмая часть проводит время в молчаливом размышлении, остальную часть составляют 3 оратора. Сколько учеников было у Пифагора?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:27
    0
    1/2+4+7+1=1/2=12 12+12=24 24/3=8 на одну часть И затем все части отдельно умножить на 8 Затем сложить