Скажи мне знаменитый пифагор, сколько учеников посещают твои занятия

-вот сколько-ответил пифогор половина изучает математику, четверть природу, седьмая часть проводит время в размышлении и кроме того есть три женщины.

Сколько всего учеников посещают школу пифагора?

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:58
    0
    1 - (1/2+1/4+1/7) = 3/28 (женщины)

    3:3/28=28 (учеников)