Скажи мне знаменитый пифагор. Сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы. вот сколько ответил пифагор 1/2 изучают математику четверть природу седьмая часть проводит в размышлении и кроме того есть еще 3 женщины. Сколько всего учеников у Пифагора

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 18:39
    0
    x-x/2-x/4-x/7=3

    28x/28-14x/28-4x/28=3

    3x/28=3

    x=28

    28 человеков
  2. 26 октября, 20:56
    0
    Х - всего учеников

    х/2 + х/4 + х/7 + 3 = х

    14 х + 7 х + 4 х + 84 = 28 х

    3 х = 84 х = 28

    Ответ: 28 учеников