скажи мне учитель сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы вот сколько ответил учитель половина изучает математику четверть природу седьмая часть проводит временив размышлении и кроме того есть еще три женщины

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 03:12
    0
    1 х-1/2 х-1/4 х-1/7 х=3

    28/28 х-14/28 х-7/28 х-4/28 х=3

    3/28 х=3

    1 человек - 1/28 всех учеников = > школу посущает 28 учеников