Помогите решить старинную задачу - скажи мне, учитель, сколько учеников посещают твою школу и слушают твои беседы. - вот сколько, - ответил учитель - половина изучает математику, четверть - природу, седьмая часть проводит время в размышлении, и, кроме того, есть еще три женщины.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:30
    0
    1/2 - математика

    1/4 - природа

    1/7 - размышление

    1 - 1/2 - 1/4 - 1/7 = 1 - 14/28 - 7/28-4/28 = 1 - 25/28 = 3/28 - составляют

    три женщины

    3/28 : 3 = 3/28 * 1/3 = 28 человек в классе

    Ответ: 28 человек в классе.