Решит уравнение 5 (2x-1) + 16=8x+1

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:47
    0
    10x-5+16=8x+1

    10x-8x=1+5-16

    2x=-10

    x=-10/2

    x=-5
  2. 22 октября, 19:28
    0
    10 х-5+16=8 х+1

    10 х-8 х=1+5-16

    2 х=-10

    х=-5