Две стороны треугольника равны между собой и третья сторона треугольника больше каждый из них на 2 сантиметра площадь квадрата построенного на большей стороне треугольника равна 36 квадратных сантиметров Найдите площадь прямоугольника построенного на меньшей стороне треугольника если одна из сторон прямоугольника в 2 раза больше его другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:48
    0
    Большая часть треугольника равна 6. т. к. корень из 36 = 6. другая сторона треугольника равна 4. т. к. 6-2=4. другая из сторон прямоугольника равна 8. т. к. 4*2=8. площадь равняется 4*8=32