1) Решить задачу. На 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани. Сколько метров такой же ткани израсходуют на 18 простыней. 2) Найди другой способ решения задачи. 3) Для каждого ли случая возможны оба способа решения.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:23
    0
    1).18/9=2 (р) - больше израсходуют ткани.

    2).36*2=72 (м) - ткани израсходуют.

    Ответ: 72 метра
  2. 23 июля, 15:51
    0
    36:9=4 м на одну простынь

    18*4=72 м на 18 простыней

    другой способ:

    на 9 простыней 36 м, а на 18 - это 9*2, значит 36*2=72