48-x*3=69

решите уравнение плс

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:06
    0
    48-x•3 = 69

    x•3 = 48-69

    x•3=-21

    x = - 21:3

    x = - 7

    Ответ. x = - 7
  2. 1 мая, 03:45
    0
    48 - х * 3 = 69

    3 х = 48 - 69

    3 х = - 21

    х = - 21 : 3

    х = - 7