Математика 6 класс

Из муки можно испечь 20 булочек или 25 калачей. на 1 булочку идет на 10 г больше, чем на один калач. Сколько весит все тесто?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:10
    +1
    X-маса одной будочки а х+10 - маса одного калача

    20 (х+10) маса всего теста

    25 х тоже маса всего теста

    20 (х+10) = 25 х

    200+20 х=25 х

    5 х=200

    х=40

    маса всего теста = 40*25=1000 г