Мама замесила тесто. из полученного теста можно сделать 20 одинаковых калачей или 25 одинаковых булочек. какова масса всего теста, если на один калач идет 10 г теста больше, чем на одну булочку?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:40
    0
    25-20=5 (гр)

    10*5=50 (гр) - масса калача

    50*20=1000 (гр) = 1 кг теста