Из теста можно испечь 20 калачей и 25 булочек Какова масса всего теста если на один калач идёт теста на 10 граммов больше чем на одну булочку

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:06
    0
    20 (10+х) = 25 х

    200+20 х=25 х

    5 х=200

    х=40

    40 грамм одной булочки

    масса всего теста=25*40=1000 грамм