На царский праздник Василиса Премудрая испекла 20 калачей или 25 булочек. Какова масса всего теста, если на один калач идёт на 10 граммов больше теста, чем на одну булочку?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:00
    0
    20 (х+10) = 25 х

    20 х+200=25 х

    25 х-20 х=200

    5 х=200

    х=40 г - на одну булочку

    40*25=1000 г=1 кг - масса всего теста