Решите пропорцию:

а) х/5=6/10

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:12
    0
    х/5=6/10

    х=5*6/10=3

    х=3

    3/5=6/10
  2. 8 июня, 17:17
    0
    Х: 5=6:10

    По основному свойству пропорции произведение крайних=произведению средних

    10 х=30

    х=3