Реши задачу составив задачу в первый день колхоз собрал 30750 кг яблок а во второй втрое больше. Ссколько всего килограммов яблок собрал колхоз за два дня

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:23
    0
    30750x3=92250 (кг) яблок колхоз собрал во второй день

    92250+30750=123000 (кг.) яблок колхоз собрал за 2 дня

    Ответ: 123000 кг.
  2. 8 июня, 19:05
    0
    30750*3=92250 кг яблок собрали во второй день

    30750+92250=123000 кг яблок собрали за 2 дня