В первый день колхоз собрал 30750 кг яблок, а во второй в трое больше. Сколько всего килогграм яблок собрал колхоз за два дня?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:38
    0
    1) 30750*3 = 92250 (кг) - во второй день.

    2) 30750+92250 = 123000 (кг) - собрали за два дня
  2. 12 января, 04:52
    0
    1) 30750• 3=92250 кг (собрал 2 колхоз)

    2) 92250+30750=123000 кг (всего)

    Ответ: всего 123000 кг яблок