406. Начертите окружность данного радиуса. Проведите диаметр и найдите его длину (Подумайте, что надо сделать, чтобы грамотно записать решение).

А) 2 см.

Б) 4 см

В) 3 см

Г) 3 см, 5 мм.

407. Начертите окружность данного диаметра. Проведите радиус и запишите, какова его длинна.

А) 4 см

Б) 6 см

В) 9 см

Г) 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:11
    0
    406.

    Диаметр окружности равен D=2R

    А) R=2 см.

    D=2R=2*2=4 см

    Б) R=4 см

    D=2*4=8 cм

    В) R=3 см

    D=2*3=6 см

    Г) R = 3 см 5 мм=35 мм

    D=2*35=70 мм=7 см

    407.

    R=1/2D

    А) D=4 см

    R=4:2=2 см

    Б) D=6 см

    R=6:2=3 cм

    В) D=9 см

    R=9:2=4,5 cм=4 см 5 мм

    Г) D=10 см

    R=10:2=5 cм