Начертите окружность данного радиуса (4 см). Проведите диаметр и найдите его длину (подумайте, что надо сделать, чтобы грамотно записать решение).

Начертите окружность данного диаметра (6 см). Проведите радиус и запишите какова его длина.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 08:05
    0
    R=4 см D=2*R D=2*4=8 см

    D=6 см R=D:2 R = 6:2=3 см